其他帐号登录: 注册 登录
陕西考生网
投稿邮箱

高中补课合理吗?能收费吗?

 二维码 5127
发表时间:2022-10-10 18:02作者:考生帮来源:百家号
标    题: 县级高中补课
咨询类别: 其它
提问时间: 2022-09-30
内    容: 高中补课合理吗?能收费吗?
办理现状: 已受理
答复时间: 2022-10-08
办理结果:
      您好,根据《关于2015年规范全省中小学假期补课行为的通知》(陕教基二办〔2015〕17号),除高中毕业班级外,全省中小学节假日严禁以各种形式进行补课。补课所需经费由学校统一安排,不得向学生收取任何费用。如遇违规办学行为和有偿补课行为,可向学校所在地的县区教育局投诉反映(县区不作为的,请向市教育局投诉反映)。如还有其他疑问,您可在工作日向我厅基教二处咨询,电话:029-88668965。


会员登录
登录
其他帐号登录:
专题通道
联系我们
中国·西安
tousu114@126.com
不良信息举报热线:18629144729
设为首页 | 收藏本站
微信扫一扫关注更方便