陕西考生网
不良信息举报热线:18629144729
中国梦,考生梦,大学梦,我们为梦而来!

2019年陕西省中等职业学校教师教学能力比赛获奖名单公示

 二维码 3477
发表时间:2019-06-08 13:15作者:考生帮来源:陕西教育厅网站

一、教学设计赛项   

序号
参赛队
参赛学校
教师姓名
奖    项
1
渭南市
蒲城县职业教育中心侯凤芹一等奖
2
榆林市
定边县职业教育中心付晓睿   郭会云 曹 丽一等奖
3
宝鸡市
宝鸡市陈仓区职业教育中心黄 龙一等奖
4
商洛市
丹凤县职业技术教育培训中心王园园   周永祺一等奖
5
安康市
石泉县职业技术教育中心魏从虎一等奖
6
咸阳市
彬州市职业教育中心
申 力   杨妙玲   马小龙
一等奖
7
榆林市
米脂县职业技术教育中心贺妮妮一等奖
8
安康市
汉阴县职业教育中心赵 娜   吴小波一等奖
9
榆林市
榆林市横山区职业教育中心苗雨婷一等奖
10
咸阳市
礼泉县职业教育中心邓 凯   吴文华一等奖
11
宝鸡市
岐山县职业教育中心杨 萍一等奖
12
商洛市
镇安县职业高级中学齐 倩   阮昌乐 胡 楠一等奖
13
咸阳市
彬州市职业教育中心郭素芳   张爱群 梁 云一等奖
14
汉中市
宁强县职业高级中学吴 尽一等奖
15
省直属
陕西省建筑材料工业学校史亚妮   郭利萍 韩 宁一等奖
16
安康市
紫阳县职业教育中心王 琳一等奖
17
省直属
陕西省城市经济学校胡元清一等奖
18
渭南市
富平县职业教育中心马 欣一等奖
19
安康市
汉阴县职业教育中心陈 潇   曹欣欣一等奖
20
咸阳市
礼泉县职业教育中心王 烨   王 录一等奖
21
商洛市
镇安县职业高级中学梁永刚   赵 玲一等奖
22
宝鸡市
宝鸡职业技术学院附属中专学校袁一如   杨瑞琦 王腊苗一等奖
23
榆林市
米脂县职业技术教育中心张博远   赵 杰 介国宏一等奖
24
咸阳市
彬州市职业教育中心张 静   王红萍 李明俊一等奖
25
咸阳市
彬州市职业教育中心李敏敏   徐 辉 刘 刚一等奖
26
咸阳市
旬邑县职业教育中心万雯妮   赵大利 魏梦睛一等奖
27
省直属
西北工业学校梁 爽   王 超一等奖
28
商洛市
丹凤县职业技术教育培训中心张慧雅一等奖
29
西安市
西安旅游职业中等专业学校郭佳艳一等奖
30
宝鸡市
千阳县职业中等专业学校张 涛二等奖
31
咸阳市
长武县职业教育中心吝亚玲   高凤丽 韩继强二等奖
32
宝鸡市
陕西振华职业中等专业学校马 强二等奖
33
汉中市
汉中市科技职业中等专业学校陈 芳二等奖
34
延安市
延川县职业教育中心王娟芳二等奖
35
渭南市
蒲城县职业教育中心崔秋霞二等奖
36
西安市
西安市鄠邑区职业教育中心崔冰清二等奖
37
咸阳市
咸阳市礼泉县职业教育中心宁 栋   董 洁 郑 乐二等奖
38
宝鸡市
眉县职业教育中心陈世芳   石玉宁 郑海龙二等奖
39
府谷县
府谷县职业中等专业学校胡艳丽   贺 鹏 姜常寨二等奖
40
渭南市
大荔县职业教育中心武红鸽二等奖
41
西安市
西安市临潼区职业教育中心王树平 李绒绒二等奖
42
安康市
白河县职业教育中心冯 锐 亢少锋二等奖
43
渭南市
蒲城县职业教育中心常清桂二等奖
44
渭南市
蒲城县职业教育中心康永利二等奖
45
宝鸡市
凤翔县职业教育中心程 斐二等奖
46
汉中市
西乡县职业技术高中李 雪二等奖
47
韩城市
韩城市职业中等专业学校程 维二等奖
48
咸阳市
旬邑县职业教育中心文 东 黄兵伟 侯晓东二等奖
49
榆林市
靖边县职业技术教育中心陈巧玲二等奖
50
神木市
神木市职业技术教育中心赵 岚二等奖
51
西安市
西安市灞桥区职业教育中心赵 晨二等奖
52
商洛市
柞水县职业中等专业学校汪高丽 樊成霞 方 芳二等奖
53
咸阳市
长武县职业教育中心韩 梅 赵彩丽 党月霞二等奖
54
汉中市
汉中市南郑区职业教育中心潘 姗二等奖
55
宝鸡市
宝鸡职业技术学院附属中专学校赵 琨 尹 婕 刘丽华二等奖
56
商洛市
柞水县职业中等专业学校汪孟窈 黄雅莉   翟羽佳二等奖
57
商洛市
商南县职业技术教育中心姚永兴二等奖
58
西安市
西安市明珠职业学校张丹妮二等奖
59
渭南市
蒲城县职业教育中心张春杰二等奖
60
宝鸡市
宝鸡市陈仓区职业教育中心杨雪慧二等奖
61
咸阳市
旬邑县职业教育中心雷 艳 苏晓文 张佩佩二等奖
62
省直属
陕西省石油化工学校李 璟 高 戈 杨曼虹二等奖
63
西安市
西安旅游职业中等专业学校薛蓓蕾二等奖
64
渭南市
渭南西北新世纪职业中等专业学校程 洁二等奖
65
榆林市
靖边县职业技术教育中心陈广达 刘 荣二等奖
66
渭南市
陕西省渭南工业学校李洋洋二等奖
67
韩城市
韩城市职业中等专业学校王 瑛二等奖
68
榆林市
靖边县职业技术教育中心贾夏云二等奖
69
省直属
陕西省电子信息学校孙丽丽二等奖
70
渭南市
陕西省渭南工业学校成玉侠二等奖
71
宝鸡市
眉县职业教育中心王 蕾 郭 强二等奖
72
西安市
西安旅游职业中等专业学校李 娟二等奖
73
西安市
西安旅游职业中等专业学校张 婷二等奖
74
商洛市
商南县职业技术教育中心张国君 吴 莎二等奖
75
榆林市
榆林市职业教育中心贺婷婷
三等奖
76
渭南市
蒲城县职业教育中心牛小琴
三等奖
77
咸阳市
陕西省泾阳职业中等专业学校杨 超 郭 欣 尚 华
三等奖
78
西安市
蓝田县职业教育中心钱 丹
三等奖
79
西安市
蓝田县职业教育中心孙香艳
三等奖
80
咸阳市
三原县职业教育中心张 岚
三等奖
81
安康市
白河县职业教育中心
戴洪丽    冉正海 柯尊红
三等奖
82
铜川市
铜川市耀州区高级职业中学刘 娜
三等奖
83
省直属
陕西省自强中等专业学校安 鑫
三等奖
84
榆林市
定边县职业教育中心韩 婧   宋红江 刘 丽
三等奖
85
延安市
延川县职业教育中心徐海南
三等奖
86
商洛市
丹凤县职业技术教育培训中心李刚琴
三等奖
87
渭南市
蒲城县职业教育中心申金峰
三等奖
88
延安市
延川县职业教育中心孙忠提
三等奖
89
省直属
陕西省电子信息学校张奎晶
三等奖
90
延安市
洛川县职业中等专业学校侯云鹏
三等奖
91
宝鸡市
千阳县职业中等专业学校杨 柳
三等奖
92
宝鸡市
陇县职业教育中心胡建平   梁 伟
三等奖
93
渭南市
大荔县职业教育中心范 华
三等奖
94
榆林市
定边县职业教育中心刘 洁   王 锋 张 霞
三等奖
95
安康市
旬阳县职业中等专业学校向 勇
三等奖
96
商洛市
柞水县职业中等专业学校徐春艳   袁正卫 霍国锋
三等奖
97
宝鸡市
扶风县职业教育中心王建梅
三等奖
98
榆林市
定边县职业教育中心乔海莉   韩 彦 屈亚鸣
三等奖
99
宝鸡市
眉县职业教育中心张素文   李 刚 闫晓明
三等奖
100
西安市
西安市鄠邑区职业教育中心李 虎   姜赛媚
三等奖
101
延安市
洛川县职业中等专业学校田海芹
三等奖
102
汉中市
城固县职业教育中心唐欢欢
三等奖
103
西安市
西安市未央区职业教育中心李 莉
三等奖
104
宝鸡市
凤翔县职业教育中心阎玲莉
三等奖
105
渭南市
蒲城县职业教育中心高 洁
三等奖
106
省直属
陕西省商业学校韩峻月
三等奖
107
安康市
旬阳县职业中等专业学校时明慧   王 燕
三等奖
108
渭南市
蒲城县职业教育中心刘亚菲
三等奖
109
宝鸡市
千阳县职业中等专业学校李瑞婷
三等奖
110
安康市
岚皋县中等职业技术学校张万芳   邱红梅 全孝成
三等奖
111
宝鸡市
眉县职业教育中心田米洁   杨焕金
三等奖
112
延安市
洛川县职业中等专业学校
严    丹
三等奖
113
省直属
陕西省城市经济学校徐 莹
三等奖
114
延安市
洛川县职业中等专业学校路存珍
三等奖
115
咸阳市
陕西省泾阳职业中等专业学校赵向玲   刘 创
三等奖
116
安康市
安康育英中等职业学校孔祥兰
三等奖
117
宝鸡市
眉县职业教育中心麻 姗   胡 悦
三等奖
118
咸阳市
咸阳市秦都区职业教育中心刘 雯
三等奖
119
西安市
西安市明珠职业学校孙浴杰
三等奖
120
安康市
旬阳县职业中等专业学校高 翔   张 坤
三等奖
121
榆林市
米脂县职业技术教育中心常彤彤
三等奖
122
汉中市
汉中市第一职业中等专业学校柯 莉   张 媛
三等奖
123
咸阳市
陕西省泾阳职业中等专业学校张 卓   徐小英 冀 颖
三等奖
124
省直属
西北工业学校
李显涛     侯国博
三等奖
125
渭南市
富平县职业教育中心陈华军
三等奖
126
省直属
陕西省电子信息学校林喜良   戴英贺
三等奖
127
省直属
陕西省建筑材料工业学校张汶亮
三等奖
128
宝鸡市
眉县职业教育中心赵淑娟 刘 涛 邓淑娟
三等奖
129
汉中市
汉中市科技职业中等专业学校李 凯
三等奖
130
渭南市
富平县职业教育中心张 帅
三等奖
131
宝鸡市
陕西振华职业中等专业学校陈 露
三等奖
132
榆林市
定边县职业教育中心刘雪瑞 于国强 高东娥
三等奖
133
渭南市
蒲城县职业教育中心李琴婷
三等奖
134
西安市
西安旅游职业中等专业学校张 维
三等奖
135
商洛市
柞水县职业中等专业学校常少波 胥 新 王 丽
三等奖
136
安康市
石泉县职业技术教育中心戴旻晖 李相权
三等奖
137
西安市
西安市机电职业技术学校杨红芳
三等奖
138
宝鸡市
宝鸡市渭滨高级职业中学陈 苗
三等奖
139
延安市
延安市宝塔区职业教育中心刘 勰
三等奖
140
商洛市
山阳县职业教育中心王 玲 张 萍 杨 媛
三等奖
141
宝鸡市
麟游县职业教育中心李建华 陈静妮
三等奖
142
安康市
安康高新职业中等职业学校李欣然
三等奖
143
宝鸡市
陇县职业教育中心王玉柱 贺林科 杨 帆
三等奖
144
咸阳市
陕西省泾阳职业中等专业学校李云生 廖宗凤
三等奖
145
延安市
洛川县职业中等专业学校王晓哲
三等奖
146
宝鸡市
宝鸡市陈仓区职业教育中心李卓华
三等奖
      二、课堂教学赛项
序号
参赛队
参赛学校
教师姓名
奖    项
1
咸阳市
三原县职业教育中心许 红一等奖
2
榆林市
榆林市横山区职业教育中心刘丽霞一等奖
3
咸阳市
旬邑县职业教育中心赵 虹   张政权一等奖
4
西安市
西安市未央区职业教育中心赵爱翔一等奖
5
安康市
石泉县职业技术教育中心陈晓琴一等奖
6
宝鸡市
岐山县职业教育中心郑云芳   苗西娟 范小彦一等奖
7
安康市
汉阴县职业教育中心赖珍明   李 清 孙 琪一等奖
8
西安市
西安实验职业中等专业学校王亚琳一等奖
9
咸阳市
旬邑县职业教育中心张 莹   张亚萍 董亚静一等奖
10
宝鸡市
宝鸡市渭滨高级职业中学杨 旸一等奖
11
西安市
西安市长安区职业教育中心徐一馨一等奖
12
安康市
紫阳县职业教育中心龙 珊   童 超 张 侃一等奖
13
安康市
汉阴县职业教育中心范依娜一等奖
14
渭南市
蒲城县职业教育中心苏 娜一等奖
15
西安市
西安市明珠职业学校席 倩一等奖
16
安康市
旬阳县职业中等专业学校李和文    龚正强一等奖
17
省直属
西北工业学校陈晓萍    陈 青一等奖
18
渭南市
陕西省渭南工业学校王文涛一等奖
19
西安市
西安综合职业中等专业学校方 超一等奖
20
渭南市
陕西省渭南工业学校卢 静一等奖
21
安康市
汉阴县职业教育中心谭 鹏   罗 婷 马孝琴一等奖
22
西安市
周至县职业教育中心王列婷一等奖
23
安康市
旬阳县职业中等专业学校雷和霞   路 辉一等奖
24
安康市
白河县职业教育中心陈绪伟二等奖
25
安康市
安康育英中等职业学校陈宏英二等奖
26
宝鸡市
麟游县职业教育中心杨 艳二等奖
27
榆林市
靖边县职业技术教育中心马丽娜二等奖
28
延安市
延安市宝塔区职业教育中心闫改梅二等奖
29
咸阳市
礼泉县职业教育中心邓争颖二等奖
30
榆林市
靖边县职业技术教育中心王喜迎二等奖
31
宝鸡市
岐山县职业教育中心范云涛二等奖
32
延安市
黄龙县职业教育中心赵金玲二等奖
33
榆林市
靖边县职业技术教育中心张慧萍二等奖
34
咸阳市
旬邑县职业教育中心文亚妮 张阿丽 秦 欢二等奖
35
宝鸡市
千阳县职业中等专业学校冉秀娟二等奖
36
宝鸡市
宝鸡职业技术学院附属中专学校尹 婕 赵 琨 王 健二等奖
37
省直属
陕西省石油化工学校李杜娟 杨曼虹 张 涵二等奖
38
省直属
陕西省石油化工学校周润萍 童 欣 刘 瑞二等奖
39
西安市
西安职业中等专业学校赵 娟二等奖
40
咸阳市
长武县职业教育中心曹婷燕 任莹莹 韩继强二等奖
41
商洛市
商南县职业技术教育中心李 伟二等奖
42
榆林市
榆林市横山区职业教育中心吴浩强二等奖
43
省直属
陕西省石油化工学校杨曼虹 李杜娟 张晓彬二等奖
44
咸阳市
彬州市职业教育中心吕小亚 高 恒 郑书霞二等奖
45
省直属
西北工业学校伏文会 钟永锋 郝德勇二等奖
46
西安市
西安实验职业中等专业学校王 蓉二等奖
47
商洛市
山阳县职业教育中心王晓英 杨 媛   何洁玉二等奖
48
咸阳市
彬州市职业教育中心程 梅 任栋平   王 军二等奖
49
杨凌区
杨凌中等职业学校吴莉萍二等奖
50
榆林市
米脂县职业技术教育中心贺 雅二等奖
51
咸阳市
彬州市职业教育中心张亚蒙 成坤宁 张 宁二等奖
52
榆林市
榆林市横山区职业教育中心徐晓娥二等奖
53
宝鸡市
千阳县职业中等专业学校田 丹二等奖
54
渭南市
蒲城县职业教育中心刘 艳
三等奖
55
延安市
延安市宝塔区职业教育中心何海霞
三等奖
56
榆林市
子洲县职业技术教育中心李 娇
三等奖
57
渭南市
蒲城县职业教育中心杨 菁
三等奖
58
渭南市
蒲城县职业教育中心孟红艳
三等奖
59
韩城市
韩城市职业中等专业学校冯 静
三等奖
60
商洛市
山阳县职业教育中心毛 云 鬲 毅 宁 峻
三等奖
61
西安市
周至县职业教育中心卢宏茜
三等奖
62
宝鸡市
眉县职业教育中心周鲁秦 闫晓明 李 刚
三等奖
63
韩城市
韩城市职业中等专业学校李大宁
三等奖
64
渭南市
蒲城县职业教育中心迟 蓓
三等奖
65
神木市
神木市职业技术教育中心张晓燕
三等奖
66
韩城市
韩城市职业中等专业学校文丹妮
三等奖
67
安康市
旬阳县职业中等专业学校王 玲
三等奖
68
西安市
西安实验职业中等专业学校高筱薇
三等奖
69
榆林市
榆林市横山区职业教育中心王 扣
三等奖
70
渭南市
蒲城县职业教育中心吴延丽
三等奖
71
榆林市
靖边县职业技术教育中心李亚凤
三等奖
72
汉中市
汉中市科技职业中等专业学校郑海杰
三等奖
73
西安市
陕西科技卫生学校赵 丹
三等奖
74
宝鸡市
宝鸡职业技术学院附属中专学校高 洁 艾 燕 吕 娟
三等奖
75
安康市
安康高新中等职业学校刘 欣 王一凡 唐艳才
三等奖
76
延安市
延安市宝塔区职业教育中心兰 燕
三等奖
77
渭南市
蒲城县职业教育中心李 娜
三等奖
78
韩城市
韩城市职业中等专业学校田勇虎
三等奖
79
汉中市
汉中市科技职业中等专业学校任媛媛
三等奖
80
汉中市
汉中市第一职业中等专业学校张 媛 柯 莉
三等奖
81
韩城市
韩城市职业中等专业学校梁运霞
三等奖
82
榆林市
米脂县职业技术教育中心杨 成
三等奖
83
榆林市
靖边县职业技术教育中心刘 荣 陈广达
三等奖
84
韩城市
韩城市职业中等专业学校刘 辉
三等奖
85
西安市
西安市鄠邑区职业教育中心赵建斌 李宏安
三等奖
86
安康市
紫阳县职业教育中心王少军 王 琳
三等奖
87
汉中市
汉中市第一职业中等专业学校许 玲 伍思敏
三等奖
88
宝鸡市
宝鸡市渭滨高级职业中学冯 亮
三等奖
89
西安市
西安实验职业中等专业学校惠春瑜
三等奖
90
安康市
岚皋县中等职业技术学校苏吉金 刘兴龙
三等奖
91
商洛市
柞水县职业中等专业学校王 丽 胥 新 常少波
三等奖
92
渭南市
合阳县职业技术教育中心谢爱萍
三等奖
93
咸阳市
陕西省泾阳职业中等专业学校齐 静 王引莉
三等奖
94
延安市
宜川县职业教育中心兰晓青
三等奖
95
商洛市
商南县职业技术教育中心方典斌
三等奖


中国·西安
tousu114@126.com
会员登录
登录
其他帐号登录:
微信扫一扫关注更方便