陕西考生网
不良信息举报热线:18629144729

陕西省2019公务员考试作弊违纪违规人员名单及处理公告

 二维码 3163
发表时间:2019-05-26 23:31作者:考生帮来源:陕西人事考试网

关于处理在陕西省2019年统一考试录用公务员

笔试中有违纪违规行为考生的公告


根据有关法律法规和《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》的有关规定,经省公务员主管部门研究同意,对在全省2019年统一考试录用公务员笔试中有违纪违规行为的考生作相应处理。现将有关情况公告如下:

一、对在考试现场有一般违纪违规行为的38名考生予以“该科目考试成绩无效”的处理,警告一次,若再次出现一般违纪情形,将记入公务员考试录用诚信档案。


序号

姓名

违纪科目

考号

违纪行为

违纪处理结果

1

李*

行测

1910100803617

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

2

魏*

行测

1910100403507

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

3

冉**

行测

1910100412005

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

4

王**

行测

1910100414122

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

5

安*

行测

1910300104603

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

6

李**

行测

1910330602811

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

7

李*

行测

1910400119407

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

8

柯**

行测

1912400202022

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

9

王*

行测

1912400301012

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

10

杨*

行测

1912700106918

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

11

游*

行测

1910100110424

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

12

王**

行测

1910100200926

其他应给予当次该科目(场次)考试成绩无效处理的违纪违规行为

当次该科目成绩无效

13

贺**

行测

1910131016203

故意损毁试卷、答题纸、答题卡的

当次该科目成绩无效

14

赵*

行测

1910300205724

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

15

许**

行测

1910430204116

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

16

盛*

行测

1910430204510

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

17

张*

行测

1912400501519

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

18

张*

行测

1912500400926

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

19

薛*

行测

1913000205523

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

20

王**

行测

1910300101614

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

21

赵**

行测

1910200101924

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

22

李*

行测

1912600504828

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

23

杨*

行测

1912300601005

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

24

张**

行测

1910100608321

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

25

胡**

行测

1910100315623

未在指定座位参加考试

当次该科目成绩无效

26

杨**

公安

1912330902916

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

27

王*

公安

1910430204001

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

28

李**

申论B

1910101025004

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

29

白*

申论B

1910100101426

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

30

马*

申论B

1910100314818

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

31

黄*

申论B

1910100604912

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

32

陈**

申论B

1910131007825

故意损毁试卷、答题纸、答题卡的

当次该科目成绩无效

33

胡*

申论B

1910131020730

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

34

田**

申论B

1912400202223

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

35

李**

申论B

1912731303011

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

36

刘**

申论B

1910100602907

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

37

徐**

申论B

1912330902607

其他应给予当次该科目(场次)考试成绩无效处理的违纪违规行为

当次该科目成绩无效

38

靳**

申论A

1913000105514

在考试结束信号发出后继续答题的

当次该科目成绩无效

39

杨*

申论A

1913000104104

将规定以外的物品带入考场且未按要求放在指定位置,经提醒仍不改正的

当次该科目成绩无效

40

黄*

申论A

1913000414027

故意损毁试卷、答题纸、答题卡的

当次该科目成绩无效


二、按照中央公务员主管部门的要求,经专门机构技术鉴定,对本次考试《行政职业能力测验》答题信息高度雷同,属同考场作弊情形的下列6名考生予以“该科目考试成绩无效” 的处理,警告一次,若再次出现此类情形,将记入公务员考试录用诚信档案。


序号

姓名

考号

雷同处理结果

1

**

1910100310414

当次该科目成绩无效

2

**

1910100310413

当次该科目成绩无效

3

1910430203024

当次该科目成绩无效

4

**

1910430203027

当次该科目成绩无效

5

**

1912400204424

当次该科目成绩无效

6

1912400204421

当次该科目成绩无效


对有违纪违规行为的考生已在成绩查询窗口标注了违纪科目,相关科目成绩标注为“-2”。

  上述有关考生可按本次招考公告,于此公告发布之日起3个工作日内,向陕西省人事考试中心或省公务员主管部门提出书面复核申请。复核期间,上述处理决定有效。特此告知。


                                                                                          陕西省人事考试中心

                                                                                             2019年5月20日


会员登录
登录
其他帐号登录:
中国·西安
tousu114@126.com
中国梦,考生梦,大学梦,我们为梦而来!
微信扫一扫关注更方便